российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селе на острове Беринга возник дефицит провианта

В селе Никольское Алеутского района, которое расположено на острове Беринга (Командорские острова), закончились некоторые продукты. Нет молока, фруктов, овощей, колбас.

Глава администрации этого района Светлана Арнацкая пояснила в интервью «Интерфаксу», что дефицит возник из-за того, что на ремонт отправилось судно «Василий Завойко», которое доставляет основную часть продуктов на Командоры. Последний раз провиант в Никольское это судно доставило 25 февраля. Сейчас «Василий Завойко» находится в Петропавловске-Камчатском, где 8 апреля встанет на ремонт, который займет несколько дней. После этого судно встанет под загрузку продуктами для Никольского.

По словам Арнацкой, сейчас в магазинах Никольского есть мясо, рыба, крупы, другой провиант, запас муки в селе – на месяц. «Социального напряжения в Никольском нет», – подчеркнула она.

При этом, добавила чиновница, администрация Алеутского района ведет переговоры с краевыми властями и с владельцами судов «Анатолий Крашенинников» и «Сосновка». Ожидается, что в ближайшие дни эти суда доставят продукты на Командоры: «Все-таки жителям хочется фруктов и овощей, да и молоко нужно».

Алеутский район расположен на двух Командорских островах – Беринга и Медном. В районе лишь один населенный пункт – село Никольское, находящееся на первом из островов. В селе проживают около 700 человек.

Петропавловск-Камчатский, Зоя Березина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 30.03.16

Червяк рассказал, что разбившийся в Приморье Су-25 унес жизни 50 кур (ВИДЕО). Он рассчитывает на компенсацию в 3 млн рублей. / На экс-мэра Южно-Сахалинска завели дело о земельной афере. Лобкин уехал в США вскоре после ареста бывшего губернатора Хорошавина. / В Приморье штурмовик Су-25 рухнул в 50 метрах от жилых домов (ФОТО, ВИДЕО). На земле возник пожар. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках