российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэра Владивостока этапировали в Москву (ФОТО) ФСБ проводит в городе масштабные обыски по нескольким адресам

Сотрудники управления ФСБ по Приморскому краю проводят обыски в мэрии Владивостока, по месту жительства главы администрации города Игоря Пушкарева, а также на некоторых предприятиях, сообщил источник в правоохранительных органах.

По данным «Интерфакса», градоначальник задержан и этапирован в Москву. «Пушкарев был задержан в ночь на среду и срочно самолетом доставлен в Москву. По некоторым данным, он взят под стражу», – сообщил источник. Отмечается, что силовики (УФСБ, УМВД, СУ СКР по Приморью) пока не подтверждают и не опровергают информацию об обысках и задержании.

Чиновники администрации города отказываются разговаривать с журналистами, либо сообщают, что им ничего неизвестно о происходящем. Так, например, первый вице-мэр Владивостока Алексей Литвинов заявил: «У нас все хорошо». После чего сел в свой внедорожник и покинул парковку горадмнистрации.

В свою очередь местные СМИ со ссылкой на источники сообщают, что в отношении Игоря Пушкарева возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ). С большой вероятностью силовики заинтересовались деятельностью управления дорог и благоустройства.

Как уточняет РИА «Восток-Медиа», здание мэрии на Океанском проспекте оцеплено, туда прибыли люди в масках с автоматами. Дома мэра Игоря Пушкарева и его родственников также оцеплены, сообщает в свою очередь VL.ru. По данным портала, на повороте к дому мэра стоят автомобили без номерных знаков, рядом дежурят сотрудники в масках и одежде с символикой ФСБ.

42-летний Игорь Пушкарев возглавляет администрацию Владивостока с 2008 года. С 2004 по 2008 годы он был членом Совета Федерации. Пушкарев окончил Владивостокский институт международных отношений ДВГУ. С 2000 по 2001 год – депутат городского совета Спасска-Дальнего. В 2001 – 2004 годах являлся депутатом заксобрания Приморского края (в 2002 году был избран зампредом регионального парламента).

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 31.05.16

Борец Лебедев решил отказаться от Олимпиады. Мутко заявил, что продуманные решения нужно уважать. / Китайцы претендуют на управление «Роснефтью». CNPC обозначила условия своего участия в приватизации компании. / Российский «разворот на Восток» безнадежно забуксовал. Китай не жаждет «разворачиваться» на Россию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки