российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава МВФ: Нефть – самый уязвимый фактор для России

В условиях волатильности на финансовых рынках и неопределенности перспектив мировой экономики России необходимо восстанавливать и наращивать резервы бюджета, пока цена на нефть сохраняется на высоком уровне. Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с лекцией в Государственном университете Минфина РФ в Москве, передает «Финмаркет».

По ее словам, у России есть некоторые факторы уязвимости.

Лагард отметила, что эти факторы связаны, в частности, с возможным резким снижением цены на нефть.

«Представьте, что цены на биржевые товары, в том числе на нефть, резко снижаются, цены на нефть иногда беспорядочно изменяются, и такая ситуация может произойти. Или представьте ситуацию в крупных европейских банках, которые приняли решение вывести свои операции из России», – сказала глава МВФ.

Подобные ситуации, отметила она, создают проблемы для ликвидности в финансовой системе.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.11.11

Италия повторяет «греческий сценарий». Доходность 10-летних гособлигаций достигла рекорда за 14 лет. / Берлускони опроверг слухи о своей отставке. / Банк России уже два месяца не покупает валюту. В октябре ЦБ снизил объем продажи долларов в 1,5 раза. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках