российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи закрылись в «зеленой зоне»

Сегодня торги на российской рынке акций завершились повышением котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», по итогам дня индекс ММВБ вырос на 1,32% до 1521,01 пункта, индекс РТС поднялся на 1,35% до 1563,24 пункта.

Как отмечает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова, торги на российских биржах сегодня начались с роста основных индексов, которые в течение дня колебались недалеко от значений открытия, то уходя на отрицательную территорию, то вновь возвращаясь в плюс. Внешний фон по ходу наших торгов в целом сохранялся умеренно негативным – отрицательную динамику можно было наблюдать по фьючерсам на американские индексы и по основным фондовым индикаторам Европы, которые, однако, стремились отыграть утерянные позиции. Цены на нефть старались держаться в плюсе и оказывали поддержку бумагам российского нефтегазового сектора.

Грядущая отставка премьер-министра Греции и перспектива формирования в стране нового правительства оказывала положительное влияние на общие настроения. Сегодня должен быть выбран новый лидер правительства. Однако внимание инвесторов после некоторого снятия неопределенности в отношении политической ситуации в Греции сосредоточилось на положении дел в Италии, где завтра в парламенте должно состояться ключевое голосование по бюджету. Как оппозиция премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, так и его сторонники призывают лидера подать в отставку до голосования, чтобы избежать возможных политических потрясений в стране. Берлускони пока опровергает слухи о своей отставке и сообщает о том, что намерен оставаться на посту. Высокий уровень долга страны и его стоимость, а также нестабильность на политической арене Италии вызывают новую волну беспокойства инвесторов.

Отрицательное влияние на рынки в течение дня оказали также данные о большем, нежели ожидалось, падении розничных продаж еврозоны (-0,7% м/м) и промышленного производства Германии (-2,7% м/м) за сентябрь.

К 18:16 фьючерсы на основные американские индексы теряют в стоимости порядка 0,2-0,4%, в то время как в течение дня снижались на 1%. Публикации важных макроэкономических данных в стране сегодня не ожидается. Основные торги в США в связи с переходом на зимнее время теперь будут начинаться в 18:30 по московскому времени.

Стоимость нефти и большинства металлов к завершению торгов в России идет вверх. Фьючерсы на нефть марки WTI с поставкой в декабре подорожали на 0,29% и торговались на уровне $94,54 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 1,12% и находились на значении $113,22 за баррель.

Несмотря на некоторый позитив, согласно техническому анализу, «медведи» ещё легко могут взять инициативу в свои руки, отмечает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.11.11

Глава МВФ: Нефть – самый уязвимый фактор для России. / Италия повторяет «греческий сценарий». Доходность 10-летних гособлигаций достигла рекорда за 14 лет. / Берлускони опроверг слухи о своей отставке. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках