российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефти мешает расти Европа и запасы Американская нефть пытается преодолеть уровень $100 за баррель

Мировые цены на нефть в Нью-Йорке продолжают колебаться около максимальных отметок за три месяца на фоне повышения запасов «черного золота» в США, которые являются крупнейшим потребителем энергоресурсов. На котировки влияет также возобновившийся рост доходности итальянских гособлигаций, что может привести к обострению долгового кризиса в еврозоне.

Доходность 10-летних итальянских бумаг второй раз за неделю превысила 7%, достигнув отметки 7,07% в то время как Греция, Ирландия и Португалия ищут помощи в ЕС для преодоления долгового кризиса, передает Bloomberg. В то же время запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 1,3 млн баррелей, сообщил Американский институт нефти (API). Однако аналитики Bloomberg ожидают, что министерство энергетики США сообщиn сегодня о снижении запасов на 1,2 млн баррелей.

Накануне в Нью-Йорке «черное золото» предприняло попытку штурма уровня $100 после сообщений о росте розничных продаж в США, которые повысились на 0,5% в прошлом месяце. Позитивные данные о состоянии американской экономики позволили подняться нефть до нового 3-месяцного максимума.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX нефть марки WTI подорожала на $1,23 до $99,37 за баррель. В Лондоне на бирже ICE нефть марки Brent выросла в стоимости на 50 центов до $112,39 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется на уровне $112 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы снижаются на опасениях кризиса в Европе. WTI упала в цене на 67 центов до $98,7 за баррель, Brent – на 37 центов до $111,81 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 16.11.11

Массовая эмиграция из России напоминает 1917 год. Кто-то не хочет видеть Путина, кого-то волнуют экономические проблемы. / Немецкий эксперт не исключает глобальной рецессии. / Украинские налоговики сняли мультфильм «Город мечты» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках