российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китай понизил кредитный рейтинг Италии

Китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating понизило суверенный кредитный рейтинг Италии с «А-» до «ВВВ», сославшись на малоутешительные прогнозы по экономическому росту страны. При этом агентство сохранило по рейтингу Италии «негативный» прогноз, передает РБК.

«Доходность по гособлигациям страны продолжит расти ввиду ухудшения экономической и финансовой обстановки, что создаст дополнительные трудности для Италии, которая сильно зависит от внешнего финансирования», – отмечает Dagong.

Одно из ведущих международных рейтинговых агентств Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Италии до «A2» с «Aa2» около двух месяцев назад. Основными причинами понижения рейтинга названы повышение рисков стран еврозоны из-за высоких объемов национальных долговых обязательств и связанная с этим утрата доверия кредиторов и инвесторов.

«Негативный» прогноз отражает текущую ситуацию с рисками в экономической и фискальной сферах как в Италии, так и в целом в странах еврозоны. Неопределенность на рыночных площадках и возможность дальнейших сокращений инвестиций могут серьезно подорвать способность Италии занимать за рубежом.

Ранее, 20 сентября S&P понизило суверенный кредитный рейтинг Италии с «A+» до «А», сославшись на нестабильность экономики, проблемы в налогово-бюджетной сфере, а также трудности политического характера.

Пекин, Анастасия Смирнова

Пекин. Другие новости 07.12.11

Рубль слабеет. Доллар и евро дорожают. Инвесторы бегут из российской валюты. / Рынок акций России открылся в плюсе. Но жесткая реакция Кремля на бунт против фальсификации выборов способна потопить биржи. / Российские биржи могут обвалиться ещё больше из-за бунта против Кремля. Политическая напряженность в РФ сравнима со взрывом бомбы в «Домодедово». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках