российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нефть резко подорожала

Накануне мировые цены на нефть резко подскочили на фоне опасений сокращения поставок иранской нефти. Накануне в ходе торгов «черное золото» поднималось в цене на $4, однако заявления Федеральной резервной системы США заставили умерить активность трейдеров, передает Reuters.

Подъему цен способствовало и заявление Ирана о том, что страна будет проводить учения по закрытию Ормузского пролива, через который осуществляются значительные поставки нефти. В то же время трейдеры пришли к выводу, любые разговоры о больших изменениях в политике ФРС США бесполезны после вчерашнего заседания американского регулятора. Федрезерв не изменил базовые ставки по кредитам. При этом ведомство Бена Бернанке предупредило, что нестабильность на финансовых рынках оказывает негативное влияние на экономический рост в Америке и во всем мире, что может проявиться в будущем году.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX фьючерсы на нефть марки WTI подорожали на $2,37 до $100,14 за баррель. В Лондоне на бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent повысились в стоимости на $2,24 до $109,50 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась на уровне $109 за баррель.

Между тем сегодня утром фьючерсы демонстрируют снижение на фоне сообщений о том, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) может установить лимит добычи нефти на уровне 30 млн баррелей в день, передает Bloomberg.

Сегодня к 7:11 мск фьючерсы на WTI подешевели на 31 цент до $99,83 за баррель, фьючерсы на Brent снизились в стоимости на 44 цента до $109,06 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 14.12.11

Евро и российский рубль вновь подешевели к гривне. Официальный курс валют на Украине 14 декабря. / В России уменьшились зарплаты. / Сотрудникам спецподразделений по разгону митингов повысят зарплату. Надбавка будет стопроцентной. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках