российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch понизило рейтинг крупных банков Европы

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти крупных европейских банков – французских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM) и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group.

Кроме того, у некоторых банков понижен рейтинг банковской устойчивости. Об этом сообщается в соответствующем заявлении агентства, которое цитирует РБК. В частности, долгосрочные РДЭ банков BFCM, Credit Agricole и OP Pohjola Group понижены с «АА-» на «А+», рейтинг Danske Bank понижен с «A+» до «А», а рейтинг Rabobank Group – с «AA+» до «AA».

Понижение рейтингов эксперты Fitch связывают с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны. Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки.

Несмотря на суровые условия в банковской сфере, аналитики ожидают восстановления системы. Кроме того, агентство заявило, что пока исключает возможность распада еврозоны.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 15.12.11

Евро закрепился ниже $1,3. / Биржи катятся вниз. Из-за ФРС США, ОПЕК и проблем еврозоны. / Цены на нефть рухнули почти на 5%. На фоне решения ОПЕК и европейского негатива. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках