российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch снизило рейтинги семи глобальных банков В их числе Goldman Sachs, Barclays, Deutsche Bank, BNP Paribas

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings сообщило о понижении кредитного рейтинга семи глобальных банков связи с развитием европейского долгового кризиса и серьезными проблемами в банковском секторе.

В частности, эксперты Fitch выражают опасения относительно крупнейших банков США, Великобритании, Франции, Германии и Швейцарии. Рейтинг американского Bank of America понижен c «AА-» до «А», рейтинг британского Barclays PLC понижен с «AA-» до «А», рейтинг французского BNP Paribas – c «AA-» до «A+», швейцарского Credit Suisse AG – с «AA-» до «A», немецкого Deutsche Bank AG – с «AA-» до «A+», Goldman Sachs Group, Inc – с «A+» до «A», Citigroup Inc. – с «А+» до «А».

Накануне международное рейтинговое агентство понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента пяти крупных европейских банков. Действия приняты в отношении французских Banque Federative du Credit Mutuel (BFCM) и Credit Agricole, датского Danske Bank, финского OP Pohjola Group и нидерландского Rabobank Group.

Понижение рейтингов эксперты Fitch связывают с ухудшением финансовой ситуации на фоне долгового кризиса еврозоны. Одновременное понижение связано с глубокой зависимостью финансовых учреждений как от факторов, формирующих общее настроение в банковской индустрии, так и от совместной взаимосвязи через финансовые потоки.

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 16.12.11

Евро подорожал к доллару. / Биржи Европы и США немного подросли. Украинский рынок упал. / Нефть подешевела, но пытается восстановиться. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках