российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро вернулся к минимальному уровню за 11 месяцев

Европейская валюта вновь опустилась до минимальных отметок за 11 месяцев накануне размещения Испанией и Францией облигаций на фоне опасений инвесторов о том, что кредитные рейтинги этих стран – второй и четвертой по величине экономик еврозоны – могут быть понижены, передает Bloomberg.

Евро подешевел после решения агентства Fitch Ratings понизить прогноз по рейтингу Франции и заявления о возможном снижении рейтинга Испании. Как говорят аналитики, внимание рынка обращено главным образом на Францию, и довольно многие ожидают, что эта страна лишится наивысшего рейтинга «ААА», что, в свою очередь, окажет негативное влияние на европейскую валюту. «На рынке огромное количество пессимизма в отношении евро», – констатируют эксперты.

Евро подешевел к доллару на 0,2% до $1,3022 к 11:30 по токийскому времени. К 7:32 мск евро торговался на уровне $1,3002.

В этом году европейская валюта обесценилась к доллару на 2,7%.

Нью-Йорк, Андрей Романов

Нью-Йорк. Другие новости 19.12.11

Нефть упала до минимума за шесть недель. / Евро и российский рубль подорожали к гривне. Официальный курс валют на Украине 19 декабря. / Граждане РФ стали меньше зарабатывать, но больше тратить. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках