российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фондовая Европа начала торги падением

Европейские рынки акций открылись снижением после сообщения о смерти северокорейского лидера Ким Чен Ира, которое заставило инвесторов забеспокоиться относительно нестабильности в регионе. Инвесторы также напуганы предупреждением агентства Fitch о том, что оно может сократить рейтинги Франции и еще шести стран еврозоны, так как считает, что комплексное решение кризиса недостижимо, передает Reuters.

Государственные СМИ Северной Кореи сообщили в понедельник, что Ким Чен Ир скончался в субботу от сердечного приступа, а его преемником назначен младший сын Ким Чен Ын.

Южная Корея, которая технически все еще находится в состоянии войны с Северной, привела в боевую готовность войска и государственных служащих, но министерство обороны южной республики сообщило, что нет никаких признаков необычных передвижений войск КНДР.

Агентство Fitch сообщило, что понижение рейтинга Франции не является неизбежным, но может состояться в течение двух лет. Для других стран – Бельгии, Кипра, Ирландии, Италии, Словении и Испании – понижение может произойти намного быстрее.

Moody's в пятницу сократило рейтинг Бельгии на две ступени, заявив, что долговой кризис еврозоны повышает риски финансирования дл стран с высоким долговым бременем.

Инвесторы также обеспокоены перспективой сокращения рейтинга Франции агентством S&P.

«Если Франция потеряет рейтинг, то рейтинг «ААА» европейского фонда помощи, вероятно, отправится за ним, как и шанс на то, что новый фонд – Европейский механизм стабильности – получит рейтинг «ААА», – сказал Майкл Хьюсон из CMC Markets.

К 12.04 МСК панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 снизился на 0,70% до 950,16 пункта. Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,68% до 5 350,85 пункта, немецкий DAX опустился на 0,92% до 5 649,45 пункта, французский CAC 40 понизился на 0,99% до 2 942,89 пункта.

Ссылки по теме:

Южнокорейский рынок обвалился на 4% после новости о смерти Ким Чен Ира /// Биржи Азии начали неделю в минусе >>>

Смерть Ким Чен Ира спровоцировала рост курса доллара >>>

Смерть Ким Чен Ира усилила падение цен на нефть >>>

Лондон, Анастасия Смирнова

Лондон. Другие новости 19.12.11

Нуриэль Рубини: «Пристегните ремни, нас ожидает ухабистый год!». Прогноз известного американского экономиста на 2012 год. / Украина рассчитывает, что Евро-2012 поможет залатать дыры в бюджете. / Путину направлено третье письмо о ситуации в алмазодобывающей компании АЛРОСА (ФОТО). Авторами стали члены «Единой России». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках