российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин уронил акции «Русгидро»

Акции «Русгидро» резко упали после заявлений премьер-министра Владимира Путина о том, что энергокомпания должна в будущем году снизить цены на электричество для потребителей на 12,5%.

По состоянию на 14:00 мск акции «Русгидро» на бирже ММВБ-РТС упали на 3,78% до 1,03 рубля за штуку. MICEX PWR – индекс российской электроэнергетики – упал на 2% при снижении общего индекса ММВБ на 0,2%, передает «Лента.ру»

Ценные бумаги «Русгидро» входят в базу расчетов индексов ММВБ, ММВБ-10 (включает акции 10 наиболее ликвидных компаний), MICEX PWR и RTS Standard (включает акции 15 наиболее ликвидных компаний).

На стоимость акций могли повлиять также поручения председателя правительства в двухмесячный срок проверить госкомпании на коррупцию и связь с офшорами. Путин заявил, что «очень огорчен» фактами вывода активов из электроэнергетики страны, а также непомерными доходами руководителей компаний отрасли.

Премьер рассказал, что почти каждый второй топ-менеджер энергосбытовых компаний оказался связан с коммерческим структурами. По его словам, отдельные руководители «совсем оборзели». Премьера особенно возмутило то, что двое неназванных менеджеров ОГК-3 после выхода из руководства компании потребовали выплаты 324 млн рублей. За 2008-2010 годы рост прибыли от продаж в энергокомпаниях составил 279%, тогда как объем выплаченных дивидендов увеличился на 312%.

Путин призвал «навести порядок» в отрасли и назвал вывод энергетических компаний из офшоров приоритетной задачей правительства.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.12.11

Американцы ищут нефть и газ в Республике Молдова, чтобы снизить ее зависимость от поставок из России. / Путин решил вывести госкомпании из оффшорной тени. / Московский топ-менеджер IKEA оказался мошенником. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках