российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские биржи начали неделю повышением котировок

Сегодня торги на российском рынке акций начались с повышения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в первую минуту торгов индекс ММВБ поднялся на 0,23% до 1383,22 пункта, индекс РТС повысился на 0,73% до 1404,30 пункта. Торги проходят на позитивном внешнем фоне.

Комментируя ситуацию на рынке, начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич обращает внимание, что основным поводом к покупкам станет рост американских площадок в пятницу, что позволит «быкам» предпринять попытку подъема индекса ММВБ к уровню 1390 пунктов. «В дальнейшем в отсутствии торгов в Европе и США мы ожидаем перехода российских бумаг в консолидацию у достигнутых уровней и сильного снижения активности игроков и объемов торгов», – отмечает эксперт.

Если же говорить о последней неделе года, то, как полагает Зварич, тенденции предыдущих торговых дней сохранятся.

«Мы продолжим наблюдать снижение активности игроков в преддверии праздников. Несмотря на то, что наши рынки открываются 3-го января, игроки предпочитают по максимуму сократить позиции и уйти на каникулы вместе с остальной страной. Если же говорить о движущих факторах, то кроме новостей из Европы, которым инвесторы продолжаю уделять пристальное внимание, сдвинуть рынки с «мертвой точки» может макроэкономическая статистика из США, где стоит выделить индекс потребительского доверия и индекс деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.12.11

ЦБ перепроверяет региональные банки. / Донецкий электрометаллургический завод официально перешел под контроль российского «Мечела». / Япония и Китай отказались от доллара. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках