российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский олигарх купил футбольный клуб «Монако» …и обещает инвестировать в него €100 млн

Российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев приобрел мажоритарный пакет акций футбольного клуба «Монако», информирует официальный сайт французского клуба, передает «Спорт-Экспресс».

«Компания Monaco Sport Invest (MSI), связанная с бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, подписала договор, в соответствии с которым она становится мажоритарным акционером AS Monaco FC», – говорится в заявлении.

Под контроль MSI переходит 66,67% акций «Монако», 33% – остается под контролем спортивной ассоциации футбольного клуба, представляющей интересы княжества Монако.

«MSI обязалась инвестировать по меньшей мере €100 млн в течение следующих четырех лет. Эта сумма представляет собой гарантированный минимум и при необходимости может быть увеличена», – отмечается в заявлении.

Дмитрий Рыболовлев в 2010 году занимал 79-ю строчку в списке самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. В нынешнем году по версии того же издания бизнесмен с капиталом $9,5 млрд занял 14-е место в списке 200 самых состоятельных людей России.

В июне прошлого года Рыболовлев продал контрольный пакет «Уралкалия» Сулейману Керимову, Филарету Гальчеву и Александру Несису за $5,3 млрд.

Как отмечает журнал Forbes, бизнесмен давно увлекается футболом: он не является поклонником какого-то одного клуба, но часто летает на значимые европейские матчи. Рыболовлев собирается лично участвовать в руководстве «Монако», для него это серьезный бизнес-проект, утверждает его знакомый. О других проектах Рыболовлева с момента продажи «Уралкалия» в 2010 году не сообщалось: уже несколько лет бизнесмен находится в стадии бракоразводного процесса, его супруга претендует на половину его состояния.

«Монако» – семикратный чемпион Франции и финалист Лиги чемпионов сезона 2003/2004, по итогам прошлого сезона вылетел во второй французский дивизион. В настоящее время «Монако» занимает в этом турнире последнее место. Многолетним титульным спонсором клуба является компания по продаже минеральных удобрений Fedcominvest, созданная другим российским бизнесменом – Алексеем Федорычевым, который некоторое время владел московским «Динамо».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.12.11

Эксперты предсказывают нефтяной шок. Bank of America увидел 4 глобальных риска мировой экономики в 2012 году. / Украине в 2012 году предстоит выплатить $3,5 млрд, взятых в долг у МВФ. / Минфин отложил 200 млрд рублей на случай кризиса. Эксперты предупреждают, что этих денег слишком мало. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках