российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Китайский фондовый рынок упал до минимальных отметок за 2 года

Китайский фондовый рынок упал до минимальных отметок за 2 года в связи с дефицитом ликвидности и опасениями относительно замедления экономического роста. Межбанковские ставки выросли до максимального с июня уровня. Больше других страдают акции промышленных компаний, чьи доходы замедлили рост впервые с начала года, передает vestifinance.ru.

Ведущий индекс Китая Shanghai Composite только в декабре потерял уже 7%, а межбанковская ставка Shibor выросла до 5,81%. Проблемы на денежном рынке поощряют спекуляции о том, что центробанк окажет поддержку экономике путем снижения резервных требований для банков. Возможно, уже в начале следующего года регулятор предпримет какие-то действия по смягчению монетарной политики.

Акции Anhui Conch Cement и China First Heavy Industries потеряли во вторник примерно по 1,5%, после того как отчитались о замедлении доходов впервые за 11 месяцев. А сводный индекс Shanghai Composite торгуется вблизи предыдущего закрытия. Правда, в начале сессии потери составляли не больше 1%.

Инвесторы обеспокоены замедлением экономического роста, которое подтвердилось первым за 3 года сокращением резервных требований.

Пекин, Екатерина Попова

Пекин. Другие новости 27.12.11

Российская энергетика обесценивается. Из-за путинской антикоррупционной кампании. / Россия не дошла до IPO. Отмененные сделки тянут на $7,3 млрд. / Евро дорожает к доллару. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках