российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еврокомиссия подозревает «Газпром» в монополизации рынка и препятствованию конкуренции

Европейская комиссия официально открыла расследование в отношении российской компании «Газпром», сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт организации.

Ранее газового гиганта заподозрили в нарушении антимонопольного законодательства и создании препятствий честной конкуренции на рынках Центральной и Восточной Европы, также в препятствовании поставкам газа на территорию ряда стран-членов ЕC.

Формальный запуск разбирательства не предопределяет его результатов, а лишь означает, что дело «Газпрома» будет рассмотрено в приоритетном порядке, уточняется в заявлении.

В конце сентября 2011 года Еврокомиссия провела обыски в берлинском офисе «Газпрома». Российский газовый монополист не выразил особой обеспокоенности, заявив, что готов сотрудничать с представителями ЕС в ходе проверок. При этом в Минэнерго России заявили, что рассчитывают на соблюдение Еврокомиссией прав концерна. «Газпром» поставляет в Европу примерно четвертую часть от всего объема потребляемого европейскими странами природного газа.

Брюссель, Ксения Самойлова

Брюссель. Другие новости 04.09.12

Прокуратура ХМАО добивается запрета доступа к сайтам Мавроди. / Газета: Путин хочет создать новый союз, а не возродить СССР. Но бывшие советские республики смотрят не только на Москву. / Бизнесмену Козлову отказали в УДО. Защита намерена обжаловать решение суда. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках