российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джордж Сорос пытается обрушить курс золота

Финансовый авантюрист Джордж Сорос второй раз за весну пытается обрушить цены на золото. В интервью газете South China Morning Post миллиардер заявил, что золото больше не является «тихой гаванью» для инвесторов, желающих сохранить свои средства.

Многие инвесторы в последнее время разочаровались в золоте как надежном товаре для вложений, цитирует выступление Сороса Lenta.ru.

На фоне публикаций интервью с Соросом мировые цены на золото 9 апреля снизились. На бирже NYMEX 9 апреля апрельские фьючерсы на драгоценный металл упали на 0,9 процента до 1571 доллара за унцию (около 31,1 грамма). В начале месяца унция золота торговалась в районе 1600 долларов.

Напомним, в середине февраля Соросу уже удалось ненадолго обрушить курс золота. За одну неделю в феврале цена на драгоценный металл упала почти на $70 до минимума с августа прошлого года – $1,599 за унцию. По версии Комиссии по ценным бумагам и биржам США, причиной тому стало то, что фонд Сороса Soros Fund Management наполовину сократил свои инвестиции в крупнейшем золотом фонде SPDR Gold Trust.

Сам Сорос в августе прошлого года резко нарастил вложения в золото, воспользовавшись падением цен на драгоценный металл.

Ссылка по теме:

Европейцы начали массово скупать доллары, опасаясь нового кризиса >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 09.04.13

Европейцы начали массово скупать доллары, опасаясь нового кризиса. / ГД проголосовала за назначение Набиуллиной главой Центробанка. / На НКО «Голос» подают в суд за отказ регистрироваться как иностранный агент. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках