российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ отобрал лицензию у дагестанского «Анджибанка»

Центробанк России с 19 июля отозвал лицензию у махачкалинского «Анджибанка». Об этом говорится в сообщении регулятора.

Причинами стали выявление крупной недостачи наличных денежных средств в кассе банка, неисполнение требования о создании адекватных потерям резервов и предоставление в ЦБ недостоверной отчетности, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению банкротства, уточняет ЦБ

В последнее время участились случаи отзыва лицензий у дагестанских банков. На фоне скандалов с многомиллиардными нарушениями в дагестанских банках был сменен глава Нацбанка Дагестана. Вместо Сиражутдина Ильясова, проработавшего на этом посту около 20 лет, Нацбанк возглавил Владимир Черний.

ЦБ с ноября прошлого года отозвали лицензии у шести кредитных организаций, в том числе у банка «Экспресс» и Трансэнергобанк. В этих финансовых учреждениях «нарисовать» фиктивные вклады, чтобы затем взыскать эти средства с АСВ. Объем фальсифицированных обязательств перед вкладчиками в двух банках составил около 12 миллиардов рублей, напоминает агентство «Прайм». По этим фактам были возбуждены уголовные дела.

Анджибанк является участником системы обязательного страхования вкладов. Основными акционерами банка, согласно информации на сайте ЦБР, являются 28 физических лиц, входящих в семь групп родственников.

Ссылка по теме:

Дагестанские банки оказались фикцией /// Фальшивыми являются вкладчики, кредиты, ценные бумаги и даже хищения >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 19.07.13

У «Уралвагонзавода» едва не похитили более 50 миллионов рублей. / На Южном Урале пересмотрят сумму страховых взносов предпринимателей в Пенсионный фонд. / Мельников гол, как сокол, Дегтярёв обходится стареньким катером, а осуждённый Навальный – акциями в нефтяных компаниях. Избирком опубликовал информацию об имуществе всех кандидатов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках