российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АСВ выплатит вкладчикам банка «Пушкино» свыше 20 млрд. рублей

Москва, Сентябрь 30 (Новый Регион, Наталья Аникина) – Агентство по страхованию вкладов предварительно оценило объем выплат вкладчикам подмосковного банка «Пушкино», у которого Банк России в понедельник отозвал лицензию, в 20,2 млрд. рублей. Об этом сообщается на сайте АСВ.

Выплаты начнутся не позднее 14 октября 2013 года, говорится в сообщении. Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 4 октября.

Стоит отметить, что отзыв лицензии у «Пушкино» стал крупнейшим страховым случаем в России.

По информации газеты «Коммерсантъ», в пятницу, 27 сентября, отделения банка «Пушкино» были закрыты досрочно, а сотрудники частично распущены по домам.

Проблемы у банка, находящегося под контролем у бывшего адвоката Бориса Березовского Александра Добровинского, начались несколько недель назад. Сначала стали задерживаться платежи юридических лиц. Тогда руководство финансово-кредитного учреждения объясняло это техническим сбоем. Потом в интернет-форумах стали появляться сообщения вкладчиков-частных лиц о том, что банк прекратить выдавать депозиты.

Финансы. Другие новости 30.09.13

В мэрии Москвы продолжаются кадровые перестановки. Вместо Чистовой временно отвечать за финансы столицы будет Зяббарова. / Замглавы налоговой инспекции в Иркутске дали условный срок за 36 мошенничеств. / АЛРОСА продает нефтегазовые активы. «Роснефть» готова раскошелиться на $1,38 млрд. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки