российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один самарский банк ограничил выдачу вкладов и снятие наличных

Очередной банк из Самарской области ввел ограничения на снятие наличных и выдачу вкладов. Им оказался тольяттинский ФИА-банк. По информации оператора колл-центра финансово-кредитной организации, в связи с возникшей паникой среди клиентов выдача вкладов временно производится по предварительной заявке. Точный срок, когда клиент сможет забрать сумму вклада, будет зависеть от конкретного офиса, отметил сотрудник банка в комментарии «Интерфаксу».

По его словам, на снятие наличных в банкоматах введен временный лимит в размере 50 тыс. рублей в месяц.

Сотрудник банка также сообщил, что платежные операции и по физлицам, и по юрлицам банк продолжает проводить.

По сведениям агентства, Центробанк оказал поддержку ФИА-банку, предоставив финансирование в размере 500 млн. рублей. Подтвердить эту информацию пока не удалось, в ЦБ ситуацию с банком не комментируют.

Читайте также: Призрак 2008-го: банк из первой сотни РФ не может вернуть деньги вкладчиков >>>

Напомним, что 11 декабря Банк России лишил лицензии самарский Межрегиональный Волго-Камский банк реконструкции и развития, после чего среди вкладчиков местных банков стала нарастать напряженность.

25 ноября приостановил осуществление расходных операций из-за ажиотажного спроса на наличные банк «Солидарность». На следующий день заявил о приостановлении операций Волжский социальный банк. 2 декабря ЦБ отозвал лицензию у Волжского социального банка.

ФИА-банк занимает 170-е место по размеру активов и 98-е место по объему привлеченных средств физлиц в рэнкинге «Интерфакс-100». По состоянию на начало года 80% акций банка находились под контролем Александра Носорева, 19,99% было у инвестфонда East Capital.

Самара, Наталья Аникина

Самара. Другие новости 04.12.13

Суд признал Детройт крупнейшим городом-банкротом США. / Нефть растет в цене. / Генсек ВТО выступил против создания Транс-Тихоокеанского партнерства. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки