российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лицензии лишился владикавказский «Арт-Банк». Выплаты страховок вкладчикам начнутся 1 сентября

Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у владикавказского «Арт-Банка», сообщает регулятор. Напомним, что в апреле кредитной организации было запрещено привлекать средства на вклады.

Банк лишился лицензии в связи с нарушением законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, предоставлением недостоверных отчетных данных и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

В сообщении ЦБ отмечается, что «Арт-Банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности. В связи с потерей ликвидности банк не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. При этом кредитная организация представлял в Центробанк существенно недостоверную отчетность и не выполняла требования предписания надзорного органа об отражении в ней своего реального финансового положения.

КБ «Арт-Банк» (ООО) является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем.

По величине активов «Арт-Банк» 1 августа занимал 674 место в банковской системе РФ. Ранее в понедельник лицензии лишился пермский «Экопромбанк».

Согласно сообщению Агентства по страхованию вкладов (АСВ), выплаты страховок вкладчикам обоих банков начнутся не позднее 1 сентября. До указанной даты АСВ опубликует в местной прессе, а также разместит на своем сайте официальные объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам. Банки-агенты для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 22 августа.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 18.08.14

Банк России выпустил монеты к чемпионату мира по дзюдо в Челябинске. / Трое челябинцев пытались взломать банкомат с почти 6 миллионами рублей. За это двое из них поплатились реальными сроками. / ЦБ отобрал лицензию у пермского «Экопромбанка» из-за потери ликвидности. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках