российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЦБ объявили о завершении укрепления рубля

Первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева объявила о завершении укрепления рубля из-за роста мировых цен на нефть.

«Укрепление рубля закончились, частично закончилось – то, которое мы видели, связанное с резким движением цены на нефть вверх – на 30%, оно закончилось, – сказала Юдаева, чьи слова приводит «Финмаркет». – Сейчас началась стабилизация».

Первый зампред ЦБР добавила, что риски могут возникнуть и при укреплении курса национальной валюты.

Юдаева также отметила, что на волатильность рубля в последнее время могли влиять не только цены на нефть, но и европейские антимономольные требования к «Газпрому». При этом она высказала мнение, что в настоящее время «уровень рисков финансовой стабильности существенно ниже, чем был несколько месяцев назад».

Юдаева ожидает, что волатильность рубля к лету 2015 года может снизиться до уровня начала осени прошлого года. Волатильность всегда «затухает», заключила она.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 22.04.15

Очередное дело возбуждено по растрате на космодроме Восточный. / Нефтепровод «Заполярье – Пурпе – Самотлор» построят на выгодных для Югры условиях. Вклад автономного округа будет скромным, а налоги пойдут в бюджет региона. / Яценюка снова поймали на вранье. Он клянется, что Киев платит пенсии жителям Донбасса. В ДНР назвали заявление премьера Украины ложью. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки