российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рубль продолжает слабеть на падающей нефти Доллар взлетел выше 68,3 рубля, евро штурмует 77 рублей

Российский рубль ускорил падение через полчаса после начала торгов на Московской бирже в пятницу, 21 августа. Доллар США впервые с начала февраля приблизился вплотную к значению 68,4 рубля. Евро при этом готовится взять планку в 77 рублей, свидетельствуют данные торгов. Национальная валюта России продолжает дешеветь в условиях падения цен на нефть до минимальных за шесть лет значений.

По состоянию на 11:03 курс доллара вырос на 39 копеек и составил 68,35 рубля, евро прибавил 44 копейки, достигнув 76,83 рубля. В начале торгов «американец» уже поднимался до 68,15 рубля, после чего опускался ниже 68 рублей. Спустя полчаса после открытия торговой сессии доллар возобновил уверенный рост, приблизившись к значению 68,4 рубля.

Рубль продолжает слабеть на фоне продолжающего падения мировых цен на нефть в отсутствие сигналов сокращения избыточного предложения в ближайшем времени. Североморская нефть Brent, сопоставимая по цене с российским сортом Urals, упала до минимальных за шесть лет $46 за баррель. Октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE к 11:25 мск подешевели на 0,84% – до $46,23 за баррель. Цены на американскую нефть WTI на октябрь к этому времени упали на 0,85% – $40,97 за баррель. С начала года обе марки «черного золота» подешевели более чем на 30%.

Нефть стала резко дешеветь в начале текущей неделе после публикации данных по запасам нефти в США. По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 2,62 млн баррелей и достигли 456,213 млн баррелей. Ранее аналитики прогнозировали сокращение на 820 тыс. баррелей.

По мнению аналитика CMC Markets Рика Спунера, поддержать нефтяные котировки может только сокращение добычи, однако этого пока не предвидится, передает «Интерфакс». По данным Американского института нефти, добыча в США в июле выросла на 8,8% в годовом выражении, до рекордных как минимум с 1920-х годов 9,52 млн баррелей в сутки.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 21.08.15

Освобождение Васильевой: суд отложил рассмотрение вопроса об УДО. Адвокаты сослались на «техническую накладку». / ФСБ пришла с обысками в экономическую полицию Невского района Петербурга. / РЖД доехали до перемен: новый президент займется рентабельностью. И Ротенберги хотят «зайти» в железнодорожный бизнес. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки