российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономия возвращает американцев от фитнеса к гамбургерам

В американской сети фитнес-клубов Bally Total Fitness впервые за 40 лет ее существования началась серия банкротств. До начала нынешнего финансового кризиса эта компания могла похвастать 5 млн. клиентов, теперь их численность тает буквально с каждым днем. Не меньший ущерб терпят американские рестораны, зато сети быстрого питания заметили приток клиентов.

В Чикаго всегда большой популярностью пользовались различные фитнес-клубы, в которых клиенты могли не только пользоваться бассейнами, парными, тренажерами и прочим современнейшим спортивным оборудованием, но и записаться в классы йоги или стать участниками программы похудения и правильного питания. Теперь все эти клубы, объединенные в одну ассоциацию, работавшую в составе Bally Total Fitness, объявили о своем банкротстве, стараясь тем самым избежать полного и окончательного закрытия, пишут сегодня о проблемах американцев «Новые Известия».

Один из таких фитнес-клубов например, задолжал 250 тыс. долларов за аренду помещения. «Происходящее объясняется стремлением людей экономить деньги, на чем только возможно. Поэтому сейчас они отказываются в том числе от расходов на посещение спортивных и фитнес-клубов. Боюсь, что падение численности клиентуры в этой индустрии продолжится и в следующем году, – рассказал «НИ» Джордж Ван Хорн, старший аналитик исследовательской фирмы IBIS World Corporation.

Кризис заставляет американцев не только отказываться от походов в спортивные клубы, но и возвращает к нездоровой пище в фаст-фудах. Психологи утверждают, что во времена стресса люди испытывают нужду в высококалорийной жирной пище, а если стресс связан с финансовыми проблемами, то в попытках сэкономить люди набрасываются на фаст-фуд: наибольшей популярностью начинают пользоваться дешевые забегаловки типа «Макдоналдса», в которых подают недорогую, но очень жирную (и крайне вредную) пищу. Результат: экономия средств приводит к набору лишних килограммов.

Вашингтон, Алексей Усов

Вашингтон. Другие новости 10.12.08

Эльдар Рязанов доставлен в московскую клинику. / Посол Сомали: Помогите! Скоро все жители нашей страны станут пиратами. / Урал: с начала этого года выдано 52 тысячи родовых сертификатов. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках