российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВОЗ пообещала рост заболеваемости раком на 75%

Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала к 2030 году 75% рост числа больных онкологическими заболеваниями. Большинство заболевших придется на развивающиеся страны, передает BBC.

В исследовании, опубликованном в медицинском журнале Lancet Oncology, говорится, что тенденция к столь резкому увеличению числа онкологических больных частично связана с тем, что в мире научились успешно бороться с другими, некогда смертельными болезнями. По мнению авторов исследования, причина быстрого распространения раковых заболеваний среди жителей развивающихся стран – в том, что они перенимают у Запада нездоровый образ жизни: не соблюдают диету, мало занимаются физическим трудом и спортом, курят и злоупотребляют алкоголем.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 01.06.12

На Солнце наступает пик активности. Людей накроет волной магнитных бурь. / Представители приднестровской неправительственной организации сдали кровь для детей. / Служба скорой помощи в Приднестровье будет усовершенствована. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках