российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Хакасии врач утопил больного новорожденного Чтобы не портить статистику больнице

В Хакасии, в Копьевской райбольнице, заведующий акушерского отделения утопил новорожденного с неизлечимой патологией. По данным республиканского управления СК РФ, у 18-летней пациентки, беременной двойней, один из детей имел врожденную патологию. Патология была несовместима с жизнью, однако, если такого ребенка попытаться реанимировать, то его смерть неизбежно вызывает внимание прокуратуры и ухудшает статистические показатели больницы.

Следователи выяснили, что заведующий отделением решил избежать неприятных бюрократических последствий. Вместо реанимационных процедур он утопил младенца в ведре с водой, а тело сжег в кочегарке.

16 апреля в отношении 28-летнего заведующего акушерско-гинекологическим отделением Копьевской районной больницы было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Медик был задержан и помещен в СИЗО.

Элиста, Алексей Усов

Элиста. Другие новости 18.04.13

В петербургской «Карусели» торговали салатами с сальмонеллезом. / Онищенко запретил несовершеннолетним ходить в солярии, но никто не обращает внимания на закон, – санврачи. / В Челябинске уволена главврач «Скорой помощи». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках