российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Патриарх Грузии призвал правительство запретить аборты

Патриарх Грузии Илия II потребовал у властей страны принять законы о запрете абортов. По его словам, аборт является убийством беззащитного ребенка, и соучастником этого убийства наряду с матерью выступает и врач: «До сих пор нещадно убивают зародышей, и этому помеху никто не создает, ни государство, ни общество, пора положить этому конец» – говорится в пасхальном обращении патриарха.

«Это сделать необходимо в краткие сроки, хотя естественно должны быть и исключительные случаи, но до этом масс-медиа должна подготовить население к положительному восприятию данной инициативы, что позволить создать в стране положительное отношение населения к многодетности и негативного отношения к абортам» – цитирует apsny.ge Илию II.

По словам главы грузинской православной церкви, аборты были запрещены в Грузии до 1920 года, их легализовала только советская власть. В год в Грузии проводится 36 тысяч абортов, однако Илия II усомнился в адекватности официальных данных и предположил, что на деле абортов в разы больше.

Тбилиси, Алексей Усов

Тбилиси. Другие новости 05.05.13

Солдатам выдадут прокатные трусы с радиометками. / На Анастасию Волочкову в Таиланде напали обезьяны (ФОТОЖАБА «НР»). Скандальной балерине не смешно. / Новый птичий грипп может стать причиной всемирной пандемии. ВОЗ встревожена. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках