российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский врач-анестезиолог избил пациента после операции (ВИДЕО) Пациент умер

В Перми пожилой пациент перенес операцию на сердце, но после операции был до смерти избит врачом-анестезиологом. Избиение зафиксировала камера видеонаблюдения. Пермское краевое управление СК РФ возбудило уголовное дело ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, трагедия произошла в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в Ленинском районе города Пермь. 61-летний мужчина приехал в клинику из Кировской области. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция.

После операции его избил врач. Причиной ссоры больного с анестезиологом стало оскорбление в адрес доктора. Не в силах сдержать себя, сотрудник федерального центра с силой ударил мужчину в лицо, а затем в грудь и живот.

Пациент умер от перенесенного стресса и последствий побоев. Непосредственно перед избиением он был перевезен из операционной палаты.

СМИ стали известны имя и должность «убийцы по неосторожности»: кандидат медицинских наук Андрей Вотяков, анестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Института сердца.

«Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, опрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти пациента и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи», – отчитались в СК РФ.

Пермь. Другие новости 04.07.13

В детском лагере Тверской области 37 человек госпитализированы с гастроэнтеритом. / МЧС России выделит спецборт для доставки пострадавшего на отдыхе в Турции 9-летнего челябинца. Вопрос о его транспортировке решится после 5 июля. / Суд обязал руководство Коркинского угольного разреза обеспечить чистый воздух местным жителям до 1 октября. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках