российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тульской области 14 детей больны энтеровирусной инфекцией

В оздоровительном лагере имени Саши Чекалина в Тульской области выявлено 14 больных с энтеровирусной инфекцией. У четверых детей отмечены осложнения в форме серозного менингита. У десяти – болезнь протекает в малых формах (ОРВИ и ангина), сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.

Госпитализированы семь детей, остальные находятся на амбулаторном лечении.

Отметим, что накануне сообщалось только об одном случае заболевания серозным менингитом в этом лагере. Девочка находилась в лагере с 27 июня. 3 июля появились первые симптомы заболевания: головная боль, слабость, тошнота. Ребенка поместили в изолятор, а 5 июля родители забрали ее из лагеря. Через два дня из-за ухудшения общего состояния, повышения температуры мать ребенка обратилась в «скорую», 7июля девочку госпитализировали.

Накануне, когда СМИ было известно только об одном случае, региональный уполномоченного по правам ребенка Инна Шербакова заявила, что «все дети и сотрудники осмотрены врачом-инфекционистом и врачом-неврологом, больных не выявлено».

Тула, Алексей Усов

Тула. Другие новости 11.07.13

Чиновники: реформа поликлиник Симферополя на руку как пациентам, так и медикам. / В Таиланде началась неделя борьбы с лихорадкой Денге. / На Южный Урал завезли малину, зараженную кишечным гриппом. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках