российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирские больницы могут остаться без лекарств

Медики Новосибирска опасаются остаться без лекарств. Из-за трудностей, связанных с внедрением в регионе новой системы госзакупок, в 2014 году еще ни одна больница не закупила медикаменты, передает Сиб.фм.

Как стало известно, в Новосибирской области с 1 января 2014 стартовал проект по регулированию закупок медикаментов Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Другим регионам для перехода на новую систему дали срок до 2016 года.

В результате организационных проблем ни одна медицинская организация области в 2014 году не сделала ни единой закупки. В настоящее время больницы используют запасы медикаментов, закупленных в прошлом году, но «через некоторое время ситуация резко обострится», заявили в Новосибирской областной ассоциации врачей (НОАВ).

Стоит отметить, что министру здравоохранения области Леониду Шаплыгину от НОАВ было отправлено письмо, с просьбой разрешить на время внедрения проекта государственным заказчикам не согласовывать закупки с УКСиСом, ориентируясь на максимальную цену контракта (500 000 рублей).

В ответ на обращение врачей Минздрав отметил, что закон был принят и опубликован ещё весной 2013 года, соответственно у заказчиков было достаточно времени на обеспечение бесперебойного закупа медикаментов. К тому же, специалисты-медики обучались работе с государственной информационной системой закупок в области.

Министр потребовал «принять незамедлительные меры по надлежащему размещению закупок, необходимых для полноценного функционирования медицинской организации».

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 28.02.14

Врачей и СМИ Урала приглашают принять участие в премии Национальной медицинской палаты. / Медики Мегиона показали губернатору новый корпус больницы. Наталья Комарова пожелала персоналу медучреждения профессионализма. / На Пхукете умер российский турист. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках