российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовские вареники убили победительницу конкурса по поеданию вареников

В Львовской области вареник убил женщину, победившую на конкурсе поедателей национальной пищи. 51-летняя женщина победила на конкурсе, съев за короткий срок больше вареников, чем ее соперницы. Во время церемонии награждения женщина внезапно умерла.

О происшествии сообщает украинское издание «Сегодня», ссылаясь на информацию областного управления МВД Украины. По данным МВД, конкурс на поедание вареников проводился на площади города Стрый в рамках фестиваля производителей сельскохозяйственной продукции. Женщина победила в состязании, затем, во время награждения, она потеряла сознание. Прибывшие по вызову врачи констатировали смерть конкурсантки. В милиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст.115 УК Украины. Кому именно милиционеры собираются инкриминировать умышленное убийство вареником, львовские правоохранители не уточнили.

По предварительной версии медиков, женщина могла скончаться из-за остановки сердца или из-за тромба.

Украинские вареники не первый раз убивают любителей скоростного поглощения национальной пищи. В 2011 году в Запорожье по точно такому же сценарию умер 77-летний мужчина. Он победил на конкурсе по скоростному поеданию вареников, организованном в городе Токмаке. На церемонии награждения мужчина внезапно побледнел, зашел за угол, стошнил и умер. В тот раз медики констатировали, что смерть наступила от удушья.

Львов, Алексей Усов

Львов. Другие новости 17.11.14

Минздрав против идеи депутатов, предложивших убрать алкоголь с полок магазинов. / В мэрию Москвы поданы заявки на проведение двух акций протеста. Против «скворцовской реформы» здравоохранения. / Британия и Нидерланды вводят карантин из-за птичьего гриппа. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках