российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России из-за гриппа закрыто почти 2000 школ и детсадов «Обычная эпидемия», – отозвались в Роспотребнадзоре

Ежедневно в России из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ закрываются школы и детские сады. Несмотря на то, что эпидпороги значительно превышены в 29 субъектах страны, в Роспотребнадзоре утверждают, что это обычная сезонная эпидемия.

«Полностью закрыто 1627 школ в 57 субъектах и 212 детских садов в 35 субъектах», – цитирует «Интерфакс» главного государственного санитарного врача РФ Анну Попову. По ее словам, в целом по населению превышение недельных эпидемических порогов по ОРВИ и гриппу зарегистрировано в 29 регионах России.

«Значительно эпидпороги превышены в Костромской, Вологодской, Архангельской, Челябинской областях, Пермском крае, Республиках Алтай, Северная Осетия и Якутия», – сказала Попова. Наибольшее число заболеваний гриппом и ОРВИ зафиксированы в Калуге, Волгограде, Владивостоке, Хабаровске, Томске и Иркутске.

Среди школьников вирусы распространяются быстрее всего. Так возрастной группе 7-14 лет превышение недельных порогов заболеваемости зарегистрировано в 43 субъектах, что почти в два раза выше, чем неделю назад.

По данным Роспотребнадзора, ежегодно в России гриппом и ОРВИ болеют до 30 млн человек.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.02.15

Свердловские санврачи забили тревогу: из-за гриппа закрыто более сотни школ и садиков, взрослых косит пневмония. / В 17 муниципалитетах Челябинской области введен тотальный карантин. / Подмосковный Одинцовский район пропах зловонием. МЧС зафиксировало превышение ПДК азота и хлора. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках