российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые из США раскрыли рецепт быстрого похудения Нужно пить вино из черного винограда: двух бокалов в неделю достаточно

Американские ученые установили, что вино на основе черного винограда эффективно сжигает жир и помогает избавиться от лишних килограммов.

Исследователи из Университета Орегона и местного Колледжа сельскохозяйственных наук пришли к выводу, что в черных сортах мускатного винограда содержатся два белка PPAR-альфа и PPAR-гамма, а также эллаговая кислота, которые способствуют ускоренному сжиганию жира, сообщает «Собеседник». Все эти вещества стимулируют метаболизм и положительно воздействуют на обновление клеток печени и замедление образования новых жировых клеток.

Благотворное влияние черного винограда подтвердилось в ходе эксперимента с лабораторными мышами. Всех животных кормили жирной пищей, при этом одну группу грызунов дополнительно угощали виноградом, а другим мышам предлагали различные фруктов. После такой десятинедельной диеты ученые установили, что у первой группы мышей был зафиксирован более стабильный уровень сахара в крови, а у второй этот показатель в два раза превышал норму.

Ученые заявляют, что употребление двух бакалов вина из черного винограда в неделю обеспечит эффективную профилактику лишнего веса и ускорит обмен веществ. Чтобы похудеть, можно употреблять и непосредственно черный виноград – в виде ягод или в качестве сока.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 04.08.15

Губернатор Югры проинспектирует подшефные территории в Крыму. Наталья Комарова отправилась с рабочей поездкой в черноморскую республику. / Россельхознадзор нашел конину в свином фарше из «Ашана». / СМИ: Эльдар Рязанов госпитализирован с инфарктом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках