российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Погибший экс-пилот «Формулы-1» спас 6 человек: он стал донором органов

Погибший после аварии во время гонок IndyCar экс-пилот «Формулы-1» Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек. Об этом сообщил в Twitter брат британского гонщика Стефан.

Он пишет: «Джастин никогда не переставал помогать другим людям. Даже в настоящий момент. Он завещал отдать его органы, чтобы помочь другим в нужде. Благодаря решению брата удалось спасти жизни шести человек».

Джастин Уилсон скончался накануне в больнице, не приходя в сознание. Ему было 37 лет. Во время гонки IndyCar «500 миль Поконо» в Пенсильвании лидер заезда американец Сэйдж Карам врезался в отбойник, деталь от его машины попала в голову Уилсона. Пилот потерял сознание, его автомобиль также врезался в заграждение. Уилсона госпитализировали, медики в течение суток безуспешно боролись за его жизнь.

Джастин Уилсон провел в IndyCar свыше сотни гонок и одержал три победы. В «Формуле-1» на его счету 16 гонок за команды «Минарди» и «Ягуар» в сезоне-2003. Лучший результат – восьмое место на Гран-при США. У пилота осталась жена и двое дочерей.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 26.08.15

Роспотребнадзор разъяснит ритейлерам детали изъятия импортной бытовой химии. Чиновники встретятся с представителями Ассоциации компаний розничной торговли. / В ЧВВАКУШе расследуют инцидент с возможным отравлением курсантов. / Теперь не пешком: до челябинской поликлиники №11 можно будет доехать на автобусе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках