российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор требует через суд запретить интернет-торговлю алкоголем После серии смертельных отравлений в Красноярске

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей (Роспотребнадзор) подготовил иски в суды о закрытии 14-ти сайтов по продаже алкоголя. Решение принято из-за отравлений суррогатным алкоголем, купленным через интернет.

«Содержащаяся на подобных сайтах информация направлена на реализацию заведомо некачественной продукции («дубликаты элитного алкоголя») неизвестными лицами в нарушение установленных требований для осуществления торговой деятельности по продаже алкогольной продукции», – сказано в сообщении ведомства.

Обращаем внимание потребителей, что в целях сохранения жизни и здоровья приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию. При этом требования к маркировке алкогольной продукции регламентированы Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», отмечает Роспотребнадзор.

«Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Любой суррогат алкоголя смертельно опасен», – предупреждает ведомство.

Напомним, в Красноярском крае за последние дни более 30-ти человек оказались в больнице с диагнозом «отравление метиловым спиртом». Девять человек умерли, трое сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Все пострадавшие купили через интернет виски, оказавшееся суррогатом. Продавцы смертельного напитка задержаны, расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.11.15

Кто виноват и что делать? В Симферополе не могут объяснить, почему «скорая помощь» осталась без электричества. / Шпага Франца Иосифа, пуля Гарибальди, «Вишневая» мумия, передвижной украинский госпиталь и полезное прошлое как юбилейный фон универсального отечественного гения. К 205-летию первой российской медицинской знаменитости мирового уровня. / В Симферополе медики скорой помощи 9 часов оставались без света. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках