российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав проверяет пермских медиков за селфи на фоне окровавленного наркомана (ФОТО)

В Минздраве Пермского края создана комиссия для проверки фельдшеров «Скорой», которые делали селфи на фоне окровавленного пациента с ножевыми ранениями.

Одна из сотрудниц «скорой» Елена Ш. опубликовала селфи на фоне залитого кровью полуголого пациента и серию «репортажных» фотографий с этого выезда бригады. В комментариях девушка написала , что на фото «нара местный с ножевым ранением», сообщает PROGOROD59. На снимках – сам пациент, манипуляции с ним и то, как фельдшеры отмывают от крови кушетку в машине.

Снимки попали в городские паблики и вызвали весьма противоречивую реакцию. Часть горожан сочли снимки глумлением над пациентом и признаком недобросовестного исполнения своих обязанностей медиками. Другие решили, что ажиотаж вокруг этих снимков искусственно нагнетается: «Все в норме, данных о пациенте нет, лица нет. Говорить не о чем что ли?».

Медработник уже удалила свой аккаунт в соцсети. Скорее всего, её ждёт дисциплинарное взыскание за нарушение врачебной этики.

Селфи пермских фельдшеров и «репортаж» с выезда вызвали скандал в сосцетях и проверку краевого Минздрава

Пермь, Алексей Усов

Пермь. Другие новости 22.12.15

В Севастополе не могут подключить дорогое медоборудование. / Люди чаще умирают? Это естественно… Министр здравоохранения объяснил, почему в Челябинской области растет смертность. / «Соседи перестали со мной здороваться – не узнают», – как сбрасывают лишний вес мужчины (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках