российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похудевшая медсестра из Кемеровской области получила 5 тонн угля в подарок

Медсестра из Кемеровской области Елена Сальникова, с лета похудевшая на 30 килограммов, в качестве поощрения получила от властей региона сертификат на пять тонн угля. Идея награждать углем местных жителей, сбросивших лишний вес, принадлежит губернатору Кемеровской области Аману Тулееву.

«Я думала, что это шутка, когда услышала осенью в бюджетном послании по ТВ о том, как важно кузбассовцам поддерживать себя в хорошей физической форме. И что тем, кто проявит силу воли и удивит себя и всех, рекордно похудев, будет подарок – уголь», – цитирует Новокузнецк.Ру рассказ 43-летней медсестры из города Березовский.

По словам Сальниковой, изначально весившей 113 килограммов, она начала худеть в июле. Через пять месяцев после того, как женщина «всерьез занялась собой», ее вес снизился до 75 килограммов. Сальникова рассказала, что стала придерживаться принципов здорового питания и занялась фитнесом: регулярно каталась на лыжах и коньках, занималась на велотренажере. По словам Сальниковой, сертификат на пять тонн угля стал хорошей поддержкой для ее семьи. Сальникова живет в частном доме, уголь, сваленный во дворе, она собрала и занесла в постройку.

Бюджетное послание губернатор Тулеев огласил 19 ноября. Он заявил: «В Дубае тем, кто похудел, выдавали по грамму золота за каждый сброшенный килограмм. Мы тоже сейчас разрабатываем программу. Будем платить за снижение веса – углем только. И я сказал: давайте даже не в граммах, в тоннах отдадим».

В своем послании Тулеев также предложил несколько революционных способов улучшения экономики региона. Так, собираемость налогов в крае увеличится, если чиновники будут пользоваться мылом с запахом денег.

Кемерово, Зоя Березина

Кемерово. Другие новости 24.12.15

В школе на Сортировке выявлены двое детей, больных туберкулезом. / Британские ученые выяснили, как количество выпитого зависит от размера стакана. / Свердловские санврачи сформулировали правила «здорового» Нового года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках