российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жена красноярского губернатора рассказала на ТВ об очищении организма гриппом (ВИДЕО) Оказывается, вирус выводит токсины. И всего за пару дней

Жена экс-губернатора Новосибирской области и нынешнего главы Красноярского края Наталья Толоконская стала телеведущей и рассказала на красноярском ТВ о пользе гриппа.

Первый выпуск передачи «Школа Натальи Толоконской» показал 9 февраля финансируемый из бюджета телеканал «Енисей». В передаче жена губернатора ответила на вопросы зрителей, сообщает НГС.

К примеру, на вопрос о профилактике гриппа Толоконская рассказала, как «болеть так, чтобы была большая польза для здоровья». Она перечислила основные признаки болезни – кашель, насморк, потливость, высокую температуру. И рассказала о том, что все это помогает организму выводить токсины и приносит пользу.

«Это освобождает от токсинов. Причем то, что не сделаешь без гриппа за несколько месяцев, делается за 3-5 дней, – порадовала зрителей жена губернатора. – Грипп приводит к повышению иммунитета и человек просто встает крепким. Человек, который правильно умеет болеть гриппом, закладывает первичную профилактику серьезных заболеваний – диабета, бронхиальной астмы, аутизма». Толоконская также призвала «не подавлять болезнь и полюбить температуру».

Со стороны представителей здравоохранения пока никаких комментариев на телеоткровения супруги губернатора не последовало.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 9 февраля в Красноярском крае гриппом и ОРВИ болели 29,6 тыс. человек, что превышает эпидемический порог на 92,4%. При этом «свиным гриппом» болели 29,8% от всех зарегистрированных.

Добавим, что логотип телепередачи Толоконской соответствует эмблеме одноименной организации, проводящей платные курсы на такие темы, как «Открытие веры и силы врача в исцелении Человека» и «Путь твоего успеха: здоровье, творчество, радость». Подзаголовок в названии телепрограммы также гласит «Логистика здоровья Человека, Семьи, Бизнеса» (орфография оригинала сохранена).

Наталья Толоконская имеет высшее медицинское образование. Заслуженный врач РФ (с 2005 года), действительный член Российской академии естественных наук, действительный член Международной Славянской Академии. Является научным руководителем ЧОУ Институт Общей Врачебной Практики и Президентом International Union Space of Possibilities. Однако наряду с солидными и почётными знаниями доктора наук и заслуженного врача Толоконская состоит в двух спорных академиях: это РАЕН и МСА, сообщает портал «Проспект мира».

Российская академия естественных наук (РАЕН), созданная в 1990 году как демократическая альтернатива РАН, со временем превратилась в настоящее собрание научных фриков. В разное время в рядах РАЕН состояли такие личности, как обещавший воскрешение из мёртвых «экстрасенс» Григорий Грабовой, охотник на рептилоидов Николай Левашов, чтец «древних» текстов на Солнце Валерий Чудинов, автор новой хронологии Анатолий Фоменко и многие другие.

О Международной Славянской Академии известно лишь то, что членство в ней обойдется профессору в 2 тыс. рублей вступительных и 500 рублей членских взносов. Туда и студентов принимают, всего по 500 рублей «с носа».

Медики предупреждают: вирус гриппа, помимо высокой скорости мутации, опасен легкой передачей. Вирусом можно заразиться через предметы обихода и воздушно-капельным путем, например при разговоре или чихании. Но основная угроза гриппа заключается в осложнениях. На его фоне часто развиваются пневмонии, поражения сердца и сосудов, а также заболевания нервной системы, например менингит. Особенно уязвимы маленькие дети, пожилые или хронически больные люди.

Основным и самым эффективным методом профилактики гриппа, по мнению врачей и эпидемиологов, является вакцинация. Прививка снижает риск заболеть на 70-80%. Как пояснил ранее главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико, даже в случае заражения привитый человек перенесет заболевание в легкой форме и без осложнений. В связи с тем, что вирус постоянно мутирует, штаммовый состав вакцин ежегодно обновляется. Прививаться нужно в сентябре-ноябре. Иммунитет сохраняется в течение 7-9 месяцев.

Вакцинация не отменяет других мер предосторожности. В первую очередь – избегайте толпы. Старайтесь реже бывать в общественном транспорте и других местах массового скопления людей. Минимизируйте контакты с потенциальными носителями гриппа. Вернувшись домой, обязательно вымойте руки и смените одежду на домашнюю. Хочется добавить еще одну важную меру профилактики: поменьше смотреть по ТВ передачи адептов «альтернативной медицины».

Ссылка по теме:

В Липецке решили провести антигриппозный крестный ход >>>

Красноярск, Зоя Березина

Красноярск. Другие новости 10.02.16

В Саратове нашли автомат по продаже «боярышника» (ФОТО). И лосьона «Хлебный люкс». / В Екатеринбурге грипп пошел на спад, но пневмония набирает обороты. / ВЦИОМ: Больше половины южноуральцев высказались против строительства Томинского ГОКа. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках