российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Британские ученые: Человек способен регенерировать зубы

На уровне генетики человеческий организм способен регенерировать зубы. К такому выводу пришли британские ученые. Исследование Шеффилдского Университета показало, что тот же комплект генов, что позволяет акулам отращивать новые зубы, есть и у человека, передает Daily Mail.

Учены считают, что после 450 млн лет эволюции организм человека сохранил набор необходимых для регенерации генов, теперь ученые пытаются выяснить, как его активизировать. Всего в процессе регенерации участвуют около 400 генов, которые после выпадения молочных зубов «засыпают».

Автор исследования – доктор Гарет Фрейзер и его команда пришли к выводу, что со временем с помощью стоматологических процедур эти «спящие» клетки можно будет разбудить.

Ученые не рассчитывают на скорые результаты, исследования могут затянуться за много лет. Однако Фрейзер не сомневается, что будут достигнуты положительные результаты.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 16.02.16

В День влюбленных девочка из Канска умерла от нервной анорексии. / На Южном Урале заболеваемость простудными инфекциями снизилась на 50%, врачи предсказывают новый подъем. / Отдых детей в крымских лагерях оценили в тысячу рублей в день. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках