российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паразитический червь две недели ползал под кожей на лице девушки

32-летняя жительница России стала носительницей паразита, который ползал под ее кожей. Червя пришлось извлекать хирургическим путем.

Редкий случай, больше похожий на сюжет фильма ужасов, описан в журнале New England Journal of Medicine. Поначалу женщина подумала, что у нее под глазом вскочил прыщик, через некоторое время бугорок на коже исчез, но появилось несколько припухлостей на веке. После этого верхняя губа сильно распухла, что и стало причиной обращения к врачам.

По словам пострадавшей, все это продолжалось на протяжении двух недель. Опухоли зудели, ощущалось несильное жжение, однако никаких серьезных симптомов не наблюдалось.

Медики обнаружили под кожей женщины блуждающего червя – Dirofilaria repens. Предположительно, паразит попал в организм человека через укус комара. Чаще всего эти нематоды паразитируют на кошках и собаках, но иногда приживаются и в человеке.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.06.18

Химическая атака: жителей Клина третий день травят формальдегидом. / Запрет на усыновление детей людьми с ВИЧ признан противоречащим Конституции РФ. / В Екатеринбурге врачи выходили 370-граммовую девочку. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках