российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эпидемия гриппа охватила Европу: вирус бушует в 26 странах

Роспотребнадзор опубликовал данные об эпидемиологической ситуации в Европе. По данным Европейского регионального бюро ВОЗ, вспышка заболеваемости гриппом зафиксирована в 26 европейских государствах. В России эпидпорог превышен в 43 субъектах.

«В 26-ти странах Европейского региона зарегистрировано широкое распространение вирусов гриппа, в 9-ти странах – региональное, в 5-ти странах – локальное. В 5-ти странах Европы зафиксированы спорадические случаи гриппоподобных заболеваний», – говорится на сайте Роспотребнадзора. В основном речь идет о вирусах гриппа субтипа A(H1N1)09, A(H3N2).

В 43-х регионах России зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ. Еще в девяти субъектах эпидпорог превышен по центральному городу без превышения по остальной территории региона.

«В структуре циркулирующих респираторных вирусов продолжает нарастать доля вирусов гриппа типа А, среди которых превалирует А (H1N1)09», – говорится в сообщении ведомства.

В службе напомнили, что при подготовке к эпидемическому подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ было привито против гриппа более 70,8 млн человек – 49% от численности населения страны.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 06.02.19

Названы пять регионов, где эпидпорог превышен вдвое. Свердловская область в их числе. / Колледж имени Ползунова закрыли на карантин из-за гриппа. / Эпидемия без связи: в южноуральском поселке в разгар эпидемии регистратура поликлиники осталась без телефона. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки