российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители России злоупотребляют сахаром, в полтора раза превышая норму

В 2018 году потребление сахара в России почти в два раза превысило рекомендованные Минздравом лимиты. Об этом сообщили в Минсельхозе.

Медики советуют не налегать на сладкое. Рекомендованная норма на человека – 24 кг в год. Россияне в прошлом году превысили этот уровень более чем в полтора раза – 39,4 кг.

Потребление мяса и мясопродуктов оказалось чуть выше нормы – 75,1 кг вместо 73 кг. При этом сохраняется недобор молочных продуктов, которых рекомендуется употреблять 325 кг в год, тогда как граждане в среднем съедают 225,2 кг молочки, передает RT.

Минздрав ведет активную работу по снижению потребления сахара среди россиян. «Всемирная организация здравоохранения уже давно признала избыточное потребление сахара серьезным риском для здоровья человека, наряду с солью и трансжирами. К сожалению, люди об этом не задумываются, не считают количество сахара в кондитерских изделиях (а его там крайне много). Кроме того, многие готовые продукты в магазине содержат огромное количество сахара, но мало кто читает этикетки», – говорят диетологи.

По словам экспертов, ограничивать потребление сахара необходимо с самого детства, тогда внимательное отношение к питанию снизит риск возникновения диабета и ожирения в будущем.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.03.19

Дума ХМАО запретила продавать вейпы детям. / Скандал вокруг зюзинского роддома: депутат Госдумы попросит помощи у Генпрокурора. / Тюменских кур будут страховать от птичьего гриппа. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках