российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Армении обстреляли мэра города Гюмри

В Армении в понедельник вечером совершено покушение на мэра Гюмри, второго по величине города республики.

«Мерседес», в котором находился Вардан Гукасян, и автомобиль сопровождения были обстреляны из джипа, перекрывшего дорогу. В результате нападения, по предварительным данным погибли три человека, состояние шести оценивается как тяжелое. Мэр возвращался из Еревана, где участвовал в заседании совета Республиканской партии Армении, на котором на должность премьер-министра страны была выдвинута кандидатура исполняющего обязанности министра обороны, председателя Совета РПА Сержа Саркисяна.

Напомним, что премьер-министр Армении, председатель РПА Андраник Маркарян скончался от инфаркта миокарда 25 марта на 56-м году жизни.

Мэр Гюмри и его заместитель Гагик Манукян были прооперированны в ереванской больнице. Врачи оценивают состояние обоих как стабильно тяжелое, передает РИА Новости.

Следствие по факту вооруженного нападения на мэра находится в ведении Следственного управления Генпрокуратуры Армении, передает агентство Новости-Армения со ссылкой на пресс-секретаря Генпрокуратуры республики Сону Трузян.

На месте происшествия всю ночь работала следственная группа.

Ереван, Ольга Панфилова

Ереван. Другие новости 03.04.07

Роспуск Верховной Рады окончательно закрепит ментальный раскол Украины – мнение российских политологов. / На родине Януковича отключили телеканал Ющенко и включили НТВ. / Пожар на Сортировке локализован, горела емкость из-под топлива. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках