российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресса обнародовала список арестованных по «делу Политковской»

Родные Анны Политковской высоко оценивают работу Генпрокуратуры по расследованию ее убийства, но опасаются, что обнародование предварительных результатов может нанести вред дальнейшему ходу следствия и помешать найти заказчика.

«Мы не ставим под сомнение результаты проведенного расследования. Проделана очень мощная работа по всем направлениям: исполнитель, организатор, заказчик и так далее», – сказал сын Анны Политковской Илья (на фото), отметив, что следственная группа демонстрирует «качественную, продуктивную и профессиональную» работу.

Обнародование Генпрокуратурой данных о ходе расследования и, в частности, имен подозреваемых, Политковский считает преждевременным и расценивает как разглашение тайны следствия, сообщает РИА Новости.

«Сегодня были названы конкретные фамилии. На мой взгляд, это разглашение тайны следствия и это может сказаться на дальнейшем ходе расследования», – отметил он.

«Все это может негативно отразиться на следствии. Люди могут скрыться от следствия», – также высказала опасение адвокат семьи Политковской Анна Ставицкая.

Главный редактор «Новой газеты», в которой работала Политковская, Дмитрий Муратов также высоко отозвался о проделанной следствием работе, однако высказал убеждение, что заявления руководства прокуратуры о достигнутых результатах в расследовании убийства носят политический характер и «мало основываются на материалах следствия».

Между тем, в прессу уже попали имена и фамилии арестованных по делу об убийстве журналистки. Газета «Твой день» приводит полный список задержанных:

1. Алексей Беркин

2. Дмитрий Лебедев

3. Тамерлан Махмудов

4. Джабраил Махмудов

5. Ибрагим Махмудов

6. Олег Алимов

7. Магомед Димельханов

8. Ахмед Исаев

9. Сергей Хаджикурбанов

10. Дмитрий Грачев

11. Павел Рягузов

Сейчас все они содержатся в изоляторе временного содержания при ГУВД Москвы на Петровке, 38.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 28.08.07

Жестокую мать за издевательства над дочерью отдадут под суд. / В Свердловской области изъята крупная партия грибов-галлюциногенов. / Рядового Синконена забил до смерти сын высокопоставленного военачальника. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках