российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Десятки человек отравились в Эстонии водой

Более 30 человек отравились химикатами в Эстонии во вторник вечером в водном центре «Калев». Как выяснилось позже, отравление произошло из-за утечки химических реактивов, используемых для очистки воды.

Оказалось, что в подвале здания перевернулась 15-литровая емкость с 12-процентным раствором хлора и однолитровый сосуд с серной кислотой. Через систему вентиляции пары хлора попали в помещения аква-центра, где находились люди.

По данным Северо-эстонского спасательного департамента, сразу были эвакуированы как все посетители центра, так и постояльцы отеля.

Большинство пострадавших – иностранцы, преимущественно граждане Финляндии. Среди получивших отравление – также граждане Украины, Норвегии, США. По заверениям врачей, тяжело пострадавших нет. Спецгруппа спасателей приступила к работам по ликвидации утечки химикатов, передает «Интерфакс».

Скандалы и происшествия. Другие новости 02.07.08

В перестрелке в Кабардино-Балкарии убит боевик. / Бывшие обвиняемые в покушении на Матвиенко требуют денег. / В Харькове госчиновника арестовали за взятку. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках