российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв в Сочи: прокуратура отвергла версию теракта

По факту взрыва в 12-этажном жилом доме в Адлеровском районе Сочи возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ «причинение смерти по неосторожности», сообщили в Следственном отделе по городу Сочи Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Краснодарскому краю. По основной версии прокуратуры города-курорта, взрыв произошел из-за утечки бытового газа. Об этом свидетельствуют обнаруженные на месте происшествия газовый баллон и развороченная газовая плита. Отметим, что здание не было газифицировано. Ранее сообщалось, что в подъезде дома сработало заложенное под лестницей взрывное устройство.

По уточненным данным МЧС, жертвами взрыва стали два человека – 67-летняя Галина Солдатова и ее 14-летний внук Кирилл Крисько, ученик 9-го класса. Подросток проживал в центре Сочи и приехал к бабушке в гости на один день. За медицинской помощью обратились 16 человек. Ранее сообщалось о троих погибших.

Взрыв в 12-этажном панельном доме, расположенном по улице Лесной в поселке Блиново неподалеку от границы с Абхазией, произошел сегодня в 05:01. Взрывной волной были разрушены пролеты с первого по третий этажи включительно, также пострадали припаркованные у здания автомобили. Из дома эвакуировано 120 жителей. Они размещены в пансионате. В местах временного размещения развернуты пункты психологической помощи. Из Москвы в Сочи вылетела бригада экстренной психологической помощи, которая будет работать с жителями дома, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ближайшее время власти Сочи примут решение о разборе пострадавшей при взрыве многоэтажки.

Сочи, Краснодарский край, Ольга Панфилова

Сочи, Краснодарский край. Другие новости 02.07.08

В Кыштыме суд пытался помешать прокуратуре защитить избиваемую женщину. / Под брусчаткой главной площади Екатеринбурга обнаружены человеческие останки (ФОТО). / Против директора подмосковного дома культуры возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках