российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье по факту расстрела солдат в военной части возбуждено уголовное дело

Военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства троих и самоубийства одного военнослужащего в Приморье на Сергеевском полигоне.

По данным следственного управления прокуратуры Дальневосточного военного округа,

«уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также частью 2 статьи 338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе)»,

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством начальника военного следственного отдела по гарнизону Камень Рыболов, а также представитель военно-следственного управления по Дальневосточному военному округу.

Министр обороны России Анатолий Сердюков потребовал незамедлительно установить причины происшествия в Дальневосточном военном округе. На место ЧП для расследования произошедшего отравилась военная комиссия во главе с начальником штаба Дальневосточного военного округа, передает РИА PrimaMedia.

Как сообщал «Новый Регион», накануне в одной из частей в Приморском крае рядовой застрелил троих сослуживцев. Еще один военнослужащий был ранен. Трагедия произошла на общевойсковом полигоне Сергеевка. Солдат с автоматом и боекомплектом самовольно оставил пост по охране склада. Его попытались задержать четверо военнослужащих-контрактников.

При задержании беглец несколько раз выстрелил в военнослужащих. В результате, три человека получили смертельные ранения и скончались на месте. Еще один солдат с тяжелыми ранениями доставлен в ближайшее медучреждение. Сам беглец застрелился.

Владивосток, Александра Степкина

Владивосток. Другие новости 08.07.08

Взрыв в Минске стал уроком для белорусских правоохранительных органов. / Самолет Барака Обамы совершил вынужденную посадку. / В Украине изъяли из нелегального оборота партию цезия и обогащенного урана. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках