российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вспышка трихинеллеза в Хакасии, заразились сразу 8 человек

В городе Абазе (Хакасия) с конца июня зарегистрирована вспышка трихинеллеза. Уже пострадали 8 человек, в том числе три ребенка в возрасте до 14 лет.

Как установлено, все пострадавшие употребляли в пищу копченое мясо медведя, добытого местным охотником.

Сейчас медики Хакасии принимают меры по локализации очага. Заболевшие жители прошли лабораторное обследование, получают специфическое лечение антигельминтными препаратами, состояние их здоровья не вызывает опасения. Заболевание протекает в основном в легкой форме, отмечается в сообщении.

По предварительным данным, кроме заболевших мясо медведя употребляли 90 человек. За всеми лицами установлено динамическое медицинское наблюдение, проводятся необходимые лабораторные исследования, передает «Интерфакс».

Абакан, Александра Степкина

Абакан. Другие новости 08.07.08

В Зеленограде башенный кран рухнул на музыкальную школу. / В Румынии обезврежены контрабандисты, перевозившие молдавские и украинские сигареты. / Задержанный в Брянске за взятку уральский экс-сенатор Вихарев отказывается сотрудничать со следствием. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках