российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В реку Амур вытекла нефть, пятно растянулось на 3 километра

В Михайловском районе Амурской области в реку Амур попала нефть. Пятно, длинной около 3 километров и шириной – 700 метров, движется вниз по реке в направлении Хабаровска. О происшествии спасателям сообщили местные жители, увидевшие непонятное пятно в Поярковской протоке.

На место направилась группа специалистов МЧС и спасатели Дальневосточного регионального центра МЧС на вертолете. По их оценкам, в воде может находиться до полутора тонн нефтепродуктов.

После обследования места происшествия и уточнения состава пятна спасатели планируют установить боновые заграждения, которые помогут «отловить» пятно. Кроме того, могут быть применены химические препараты, которые нейтрализуют пятно, передает ИА «Амур.Инфо».

Благовещенск, Александра Степкина

Благовещенск. Другие новости 09.07.08

Акция протеста против ПРО прошла в Праге. / В Боливии грузовик рухнул в пропасть, погибли 46 человек. / Вашингтон уверил Россию в безопасности ПРО. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках