российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке ожил вулкан Шивелуч

На Камчатке произошло очередное извержение вулкана Шивелуч. Испалин выбросил стлоб пепла высотой 3,5 километра.

По данным камчатском филиале Геофизической службы РАН, опасности для близлежащих населенных пунктов и коммуникаций нет. Выброс был зафиксирован в ночь на 9 июля. Специалисты считают, что он был связан с обрушением вулканической породы в районе купола вулкана и сходом с его склона каменной лавины.

Ученые ведут постоянное наблюдение за извержением Шивелуча, которое продолжается с переменной активностью с 2006 года. Сейчас на вулкане отмечается рост количества сейсмических событий. Ежедневно фиксируются сотни локальных землетрясений. Так, за прошедшие сутки на гиганте зарегистрировано более 200 подземных толчков, передает ИТАР-ТАСС.

Петропавловск-Камчатский, Александра Степкина

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 09.07.08

Казахские фирмы пытаются ввозить в Россию зерно без сопроводительных документов. / Грузия обменяла четырех офицеров на осетинского мальчика. / Продолжается расследование массовой драки в Ленинском районе Челябинска. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках